SitemapImpressum

Gemeindeamt Oberwaltersdorf
Badener Straße 24
2522 Oberwaltersdorf

Tel.: 02253/61000
Fax.: 02253/61000-150

 

Bürgermeister Markus Gogollok, ÖVP

Tel:  +43 (0) 2253/61000-101
Fax: +43 (0) 2253/61000-150


e-mail: bgm.gogollok@dont-want-spam.oberwaltersdorf.gv.at

[mehr]

Vizebürgermeisterin Natascha Matousek, ÖVP

Vorsitzende Stellvertreter:

Sport - Kultur - Jugend Ausschuss

Gesundheit und Soziales

[mehr]

GGR Günter Hütter, MBA, ÖVP

Geschäftsführender Gemeinderat

Vorsitzender:

Finanzausschuss

Wirtschaft und Bettfedern

[mehr]

GGR Berndt Gössinger, SPÖ

Geschäftsführender Gemeinderat

Mitglied:

Finanzausschuss

Wirtschaft & Bettfedern

Bauen & Wohnen

EU - Gemeinderat

[mehr]

GGR Ing. Gerhard Izso, ÖVP

Geschäftsführender Gemeinderat

Vorsitzender:

Bauen & Wohnen

 

 

[mehr]

GGR Martin Eipeldauer, BA MA, SPÖ

Geschäftsführender Gemeinderat

Vorsitzender:

Umwelt, Friedhof und erneuerbare Energie

Vorsitzender Stellvertreter:

Finanzausschuss

 

[mehr]

GR Günther Stoiber, ÖVP

Vorsitzender Stellvertreter:

Prüfungsausschuss

Mitglied:

Finanzausschuss

 

[mehr]

GR Bettina Hütter, ÖVP

Vorsitzende:

Sport, Jugend, Bildung und Kultur

Mitglied:

Gesundheit & Soziales

Bildungsgemeinderätin

[mehr]

GR Gabriele Wilflinger,ÖVP

Vorsitzende Stellvertreter:

Umwelt, Friedhof und erneuerbare Energie

Mitglied:

Gesundheit & Soziales

Umweltgemeinderätin

[mehr]

GR Josef Graf, ÖVP

Vorsitzender Stellvertreter

Bauen und Wohnen

 

[mehr]

GR Markus Hütter, ÖVP

Mitglied:

Finanzausschuss

Umwelt, Friedhof, erneuerbare Energie

[mehr]

GR Lisa Kauscheder, ÖVP

Vorsitzende Stellvertreter:

Wirtschaft und Bettfedern

Mitglied:

Sport, Jugend, Bildung & Kultur

Jugendgemeinderätin

[mehr]

GR Alexander Geiger,ÖVP

Mitglied:

Prüfungsausschuss

Bauen & Wohnen

[mehr]

GR Michael Tod, ÖVP

Mitglied:

Prüfungsausschuss

[mehr]

GR Peter Platzer, SPÖ

Mitglied:

Prüfungsausschuss

Bauen & Wohnen

Wirtschaft & Bettfedern

[mehr]

GR Andrea Wodtawa, SPÖ

Vorsitzende:

Prüfungsausschuss

Gesundheit und Soziales

[mehr]

GR Hadice Halici, SPÖ

Mitglied:

Sport, Jugend, Bildung & Kultur

Umwelt, Friedhof, erneuerbare Energie

[mehr]

GR Kerstin Panzenböck,SPÖ

Mitglied:

Sport, Jugend, Bildung & Kultur

Gesundheit & Soziales

[mehr]

GR Cordula Müller,GRÜNE

Mitglied:

Umwelt, Friedhof, erneuerbare Energie

[mehr]

GR Bianca Melchior, FPÖ

Mitglied:

Wirtschaft & Bettfedern

[mehr]

GR Andreas Klein, FPÖ

Mobil: +43(0) 676/ 824 26 276

e-mail: andreas.klein2@dont-want-spam.live.com

 

 

[mehr]

Veranstaltungen

März
Mo Di Mi Do Fr Sa So
9 23 24 25 26 27 28 01
10 02 03 04 05 06 07 08
11 09 10 11 12 13 14 15
12 16 17 18 19 20 21 22
13 23 24 25 26 27 28 29
14 30 31 01 02 03 04 05