SitemapImpressum

Gemeindeamt Oberwaltersdorf
Badener Straße 24
2522 Oberwaltersdorf

Tel.: 02253/61000
Fax.: 02253/61000-150

 

Bürgermeister Markus Gogollok, ÖVP

Tel:  +43 (0) 2253/61000-101
Fax: +43 (0) 2253/61000-150


e-mail: bgm.gogollok@dont-want-spam.oberwaltersdorf.gv.at

[mehr]

Vizebürgermeisterin Natascha Matousek, ÖVP

Vorsitzende Stellvertreter:

Sport - Kultur - Jugend Ausschuss

Gesundheit und Soziales

[mehr]

GGR Günter Hütter, MBA, ÖVP

Geschäftsführender Gemeinderat

Vorsitzender:

Finanzausschuss

Wirtschaft und Bettfedern

[mehr]

GGR Berndt Gössinger, SPÖ

Geschäftsführender Gemeinderat

Mitglied:

Finanzausschuss

Wirtschaft & Bettfedern

Bauen & Wohnen

EU - Gemeinderat

[mehr]

GGR Ing. Gerhard Izso, ÖVP

Geschäftsführender Gemeinderat

Vorsitzender:

Bauen & Wohnen

 

 

[mehr]

GGR Martin Eipeldauer, BA MA, SPÖ

Geschäftsführender Gemeinderat

Vorsitzender:

Umwelt, Friedhof und erneuerbare Energie

Vorsitzender Stellvertreter:

Finanzausschuss

 

[mehr]

GR Günther Stoiber, ÖVP

Vorsitzender Stellvertreter:

Prüfungsausschuss

Mitglied:

Finanzausschuss

 

[mehr]

GR Bettina Hütter, ÖVP

Vorsitzende:

Sport, Jugend, Bildung und Kultur

Mitglied:

Gesundheit & Soziales

Bildungsgemeinderätin

[mehr]

GR Gabriele Wilflinger,ÖVP

Vorsitzende Stellvertreter:

Umwelt, Friedhof und erneuerbare Energie

Mitglied:

Gesundheit & Soziales

Umweltgemeinderätin

[mehr]

GR Josef Graf, ÖVP

Vorsitzender Stellvertreter

Bauen und Wohnen

 

[mehr]

GR Markus Hütter, ÖVP

Mitglied:

Finanzausschuss

Umwelt, Friedhof, erneuerbare Energie

[mehr]

GR Lisa Kauscheder, ÖVP

Vorsitzende Stellvertreter:

Wirtschaft und Bettfedern

Mitglied:

Sport, Jugend, Bildung & Kultur

Jugendgemeinderätin

[mehr]

GR Alexander Geiger,ÖVP

Mitglied:

Prüfungsausschuss

Bauen & Wohnen

[mehr]

GR Michael Tod, ÖVP

Mitglied:

Prüfungsausschuss

[mehr]

GR Peter Platzer, SPÖ

Mitglied:

Prüfungsausschuss

Bauen & Wohnen

Wirtschaft & Bettfedern

[mehr]

GR Andrea Wodtawa, SPÖ

Vorsitzende:

Prüfungsausschuss

Gesundheit und Soziales

[mehr]

GR Hadice Halici, SPÖ

Mitglied:

Sport, Jugend, Bildung & Kultur

Umwelt, Friedhof, erneuerbare Energie

[mehr]

GR Kerstin Panzenböck,SPÖ

Mitglied:

Sport, Jugend, Bildung & Kultur

Gesundheit & Soziales

[mehr]

GR Cordula Müller,GRÜNE

Mitglied:

Umwelt, Friedhof, erneuerbare Energie

[mehr]

GR Bianca Melchior, FPÖ

Mitglied:

Wirtschaft & Bettfedern

[mehr]

GR Andreas Klein, FPÖ

Mobil: +43(0) 676/ 824 26 276

e-mail: andreas.klein2@dont-want-spam.live.com

 

 

[mehr]

Veranstaltungen

Mai
Mo Di Mi Do Fr Sa So
18 27 28 29 30 01 02 03
19 04 05 06 07 08 09 10
20 11 12 13 14 15 16 17
21 18 19 20 21 22 23 24
22 25 26 27 28 29 30 31